Легендарной школе Самбо-70 - 39 лет

Легендарной школе Самбо-70 - 39 лет

28.09.2009 00:00

Счастливые улыбки, воздушные шары, памятные подарки. Легендарной школе Самбо-70 исполнилось 39 лет. Пусть дата не круглая, это не помешало собрать полный зал гостей. На праздник пришли не только ребята, которые сейчас обучаются в школе, но и первые ученики, ветераны самбо, а также основатель - шестикратный чемпион советского союза Давид Рудман.

Давид Рудман: “Мне этот день всегда радостен по многие понятиям. Первое, я встречаю учеников, людей с которыми не виделся много лет. В этот день все кто может обязательно приезжают в Самбо-70. Даже если они живут в других странах или работают в каких-то других городах, они все равно приезжают, встречаются. Поэтому день для нас памятен, знаменателен и радостен”.

Организаторы подготовили насыщенную программу. Торжество началось с теплых слов и подарков в адрес ветеранов Самбо-70. Затем последовала церемония посвящения в тренеры ученика Сергея Лукашова - мастера спорта международного класса по дзюдо Дмитрия Кабанова.

Ренат Лайшев: “Так по настоящему, по достоинству мы должны провожать ребят с большого спорта, которые закончили свою карьеру, но продолжают быть здесь рядом, и занимать, как сегодня мы слышали - Дмитрий, очень важный и ответственный пост, который он унаследовал у своего тренера Сергея Николаевича Лукашова”.

В этой школе чествуют выпускников и чтут учителей. Здесь всегда рады видеть своих воспитанников.

Сергей Громов: “Мы даже не думали, что вырастет такая огромная школа. У нас не было такого в планах. Мы боролись, тренировались, к нам подтягивались ребята, и каждый год группа становилась все больше и больше. А в этом году уже в этой школе занимается несколько тысяч человек - огромное количество, и мне очень приятно, что наше дело продолжают. И что мы дали такой запал, который не заканчивается. И даже сейчас, наоборот, еще больше и еще сильнее”.

Сразу после награждений начались финальные поединки восьмого чемпионата школы по борьбе самбо, в которых принимали участие 28 юных спортсменов.

 
Рейтинг:
4 из 5 баллов (6 голосов)
 
 

Лента событий

Школе Самбо-70 - 39 лет
Школе Самбо-70 - 39 лет

Легендарной школе Самбо-70 исполняется 39 лет. На праздник соберутся как нынешние ученики, так и её самые первые учащиеся, ныне - ветераны.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.