НовостиЛента новостейАртур Чилингаров принял участие в открытии “Юного самбиста”

Артур Чилингаров принял участие в открытии “Юного самбиста”

30.10.2010 18:00

Детские московские открытые соревнования “Юный самбист 2010” стартовали в субботу 30 октября в МГУПИ. Они проходят под девизом “Подарим детям мир самбо”. Всего в турнире принимают участие более 300 ребят из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Юрий Паровинчак: “Утренняя часть прошла очень эмоционально. Идут уверенно несколько команд. Сейчас кого-то выделять не будем. Можно просто посмотреть ход турнира и по насыщенности звуков в зале можно определить у кого больше поддержка, кто более эмоционально болеет. Как всегда это представители Кавказа – всегда громко, всегда ярко, всегда старательно все друг друга поддерживают”.

Соревнования командные и проходят стенка на стенку. Всего турнир собрал 28 команд, среди них сборная Одессы. Ребята приехали на соревнования первый раз, они усердно готовились и обещали показать себя с лучшей стороны.

Гончаров Валентин: “Готовились мы к этому очень долго. Пожалуй, первая поездка одесситов на такой турнир за 20 лет. Мы очень счастливы, мы очень довольны. Мы благодарны Давиду Львовичу Рудману, Валерию Ивановичу Костенко за то, что они приняли огромное участие для того, чтобы мы попали на этот турнир. Сегодня мы покажем, что достойны этого”.

В час дня состоялась церемония открытия. Юных самбистов и их тренеров приветствовали организаторы турнира, герой Советского Союза и РФ Артур Николаевич Чилингаров, а также президент азиатской федерации самбо. Клубы наградили памятными подарками, после чего капитан "Русских богатырей" Александр Муромский показал ребятам рекорд, занесенный в книгу Гиннеса – скрутил сковородку в трубочку.

Артур Чилингаров: “Российский национальный вид спорта, я имею в виду по борьбе, - конечно самбо. Я очень рад, что оно возрождается. Я очень рад, что проходят такие соревнования. Я очень рад, что много стран присоединяется к нашей чисто российской национальной борьбе. И я уверен, что это будет олимпийский вид спорта”.

После церемонии открытия ребята продолжили борьбу, с утра и до самой темноты проходили предварительные схватки. Полуфиналы, финальные поединки и награждение запланированы на 31 октября.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (3 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss