НовостиЛента новостейПоздравляем Фёдора Емельяненко с днем рождения!

Поздравляем Фёдора Емельяненко с днем рождения!

28.09.2013 09:00

Сегодня празднует свой 37-ой день рождения самый знаменитый боец смешанных единоборств во всем мире – Фёдор Емельяненко!

Во многом именно благодаря Фёдору планета узнала, что такое САМБО. Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по боевому САМБО, чемпионом Европы, четырехкратным чемпионом России и чемпионом Вооруженных сил по боевому САМБО.

Что касается смешанных единоборств, то в копилке Фёдора 35 побед из 39 боев. Он оставался непобежденным на протяжении 9 лет, что является беспрецедентным случаем в истории этого спорта. Зал встречал его стоя, с победой его поздравляли первые лица государства, легендарные спортсмены и горячо любимая Фёдором семья.  Емельяненко ценят не только за спортивные заслуги, но и за характер. Его поведение всегда было достойным до и после боев, он уважительно относится ко всем соперникам. На публике держится скромно, с улыбкой. На тренировке Фёдора можно увидеть в футболке с надписью «Не в силе Бог, а в правде. Александр Невский». Одно из жизненных кредо «Последнего Императора», как называют Емельяненко.

Российский боец, заслуженный мастер спорта Фёдор Емельяненко в июне прошлого года объявил о своем решении завершить спортивную карьеру. Сейчас Фёдор является помощником министра спорта РФ, а также президентом союза смешанных единоборств России. Несмотря на занятость, Емельяненко продолжает принимать участие в значимых событиях по САМБО. Он приезжал на Универсиаду в Казани, а в качестве посла САМБО посетит и Всемирные Игры боевых искусств «СпортАккорд».

SAMBO.TV поздравляет Фёдора с днем рождения! Желает ему дальнейших побед вне ковра, крепкого здоровья и семейного благополучия!

 
Рейтинг:
4.8 из 5 баллов (10 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss