НовостиЛента новостейПрепятствия на пути к популяризации САМБО

Препятствия на пути к популяризации САМБО

14.09.2013 22:00

В Риге стартовало Первенство Европы по САМБО среди кадетов. И, к сожалению, осветить эти соревнования SAMBO.TV не представилось возможным, несмотря на все усилия. Съемочная группа канала приехала в полном составе в Ригу. 14 человек должны были быть задействованы в проведении онлайн трансляции.

Наш интернет-канал имел все необходимые разрешения и документы для проведения прямой трансляции первенства, и, тем не менее, сотрудники охранного предприятия не позволили пройти нашей съемочной группе в зал Олимпийского центра спорта. Объяснялось все следующим образом: согласовать присутствие необходимо с организаторами, свяжитесь с правообладателем – Владимиром Иваницким. Ну а дальше последовал разговор руководителя проекта SAMBO.TV с ним. Правда, похоже это было не на взаимодействие со СМИ, а на оперативную съемку. Камера в руке, направленная на себя, указание даты, времени и прочего – для полноценного антуража.

Суть изречений Владимира заключалась в том, что необходимо подать заявку на аккредитацию. Причем принимающую сторону Владимир Иваницкий охарактеризовал по-своему, назвав президента Ассоциации клубов самбо Латвии Андрея Бирюкова, который договаривался о доступе съемочной группы SAMBO.TV на соревнования, странным представителем.

Популяризация любого вида спорта зависит, в первую очередь, от того, как он преподносится в средствах массовой информации. А главное, от того, какое количество журналистов регулярно его освещает. SAMBO.TV является тем каналом, который на протяжении многих лет собирал архив во всем мире из фотографий, репортажей, документальных фильмов о САМБО и его героях и первым, кто начал трансляции в интернет. А главное, у спортсменов и их родственников, друзей и близких появилась возможность в прямом эфире следить за ходом схваток на соревнованиях различного уровня.

Наша съемочная группа все же попыталась попасть на открытие Первенства, но охрана буквально заблокировала все возможные пути в зал соревнований. Предоставленные документы были просто проигнорированы. Добиться встречи с Сергеем Елисеевым, президентом Европейской Федерации САМБО нам также не удалось.

В итоге, для того чтобы не доводить ситуацию до абсурда и не срывать соревнования, съемочная группа SAMBO.TV покинула олимпийский центр спорта до начала мероприятия.

Как оказалось, прямая трансляция была сорвана окончательно из-за допущенных технических ошибок компании-вещателя. Сигнал был недоступен для пользователей интернета. К сожалению, родителям и друзьям самбистов не удалось следить за ходом событий в режиме онлайн.

В дальнейшем мы будем стараться подтвердить статус SAMBO.TV как основного канала борьбы САМБО, давать возможность освещать борьбу наибольшему количеству СМИ, а главное, содействовать национальным федерациям в размещении трансляций на их сайтах в свободном доступе. Мы в этом действительно заинтересованы и не хотим связывать возможность освещать спортивные события с политическими аспектами. Спасибо всем самбистам, которые нас поддерживают и ждут оперативной информации с турниров.

 
Рейтинг:
4.5 из 5 баллов (30 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss