НовостиЛента новостейТоп-5 событий первого дня Суперкубка мира

Топ-5 событий первого дня Суперкубка мира

25.03.2012 21:30

Первый день Суперкубка мира по самбо принес спортсменам первые успехи и неудачи. 

Успех Кормильцевой

Marina_kormilceva.jpg

Блестяще в новом весе  стартовала российская спортсменка Марина Кормильцева. Она не только дошла до финала, но и обыграла в финальной встрече семикратную чемпионку Светлану Галянт. Поздравляем Марину с отличным результатом, такое удается немногим. Напомним: обычно Марина Кормильцева борется в весе 68 кг, но в этот раз решила выступить в новой для себя весовой категории - 72 кг. 

Первое золото Белоруссии

Alex_Baharan.jpg

Александр  Вахавяк в финале победил российского тяжеловеса Рустама Арсланова и принес первое золото сборной Белоруссии. Но не только этим запомнилось выступление белорусского самбиста. По итогам первого дня, он стал единственным иностранным спортсменом, который поднялся на первую ступень пьедестала почета.

Караулов - молодой лидер

Karaulov_Vasiliy (2).jpg

На чемпионате России Василий Караулов стал лишь бронзовым призером и попал в запас сборной. Но уже на Суперкубке мира Караулов выложился и показал на что способен - обошел всех лидеров сборной, принявших участие в соревновании, тем самым завоевав золото. Неплохой результат для спортсмена, еще год назад выступавшего по юниорам.

Нина из Америки

americanka_USA (3).jpg

Эта спортсменка принесла долю пикантности Суперкубку. Уверенно и бойко, а главное - неожиданно для всех, американская самбистка дошла до финала. Но там встретилась с 11-кратной чемпионкой, российской спортсменкой Ириной Родиной, которой уступила первое место. По словам главного тренера Федерации самбо Москвы Михаила Мартынова, технический уровень спортсменок был примерно одинаков, просто победил опыт. 

Открытие Суперкубка

Artur_Te (2).jpg

Те Артур стал открытием турнира. Молодой самбист из Кыргызстана (1993 года рождения) сумел пробиться в финал, обойдя в предварительной встрече мастера спорта международного класса Сергея Ялышева. Правда золото ему завоевать не удалось - в финале он со счетом 0:2 проиграл россиянину Аслану Мудранову. 

Самые свежие новости о суперкубке мира для вас готовит www.sambo.tv Прямая трансляция финальных поединков стартует в 18.00 по московскому времени.

 
Рейтинг:
4.5 из 5 баллов (17 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss