НовостиЛента новостейНовогодний нокаут Федора Емельяненко

Новогодний нокаут Федора Емельяненко

11.01.2012 12:00

 

31 декабря четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко тактически превзошел японца Сатоси Исии, чемпиона Олимпиады-2008 по дзюдо и одержал красивую победу в поединке в Токио.

«Я ожидал, что Федор уверенно выиграет бой и победит нокаутом, — рассказал старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. — Правда, не полагал, что бой завершится так быстро. Емельяненко, видимо, хорошо просчитал японца до боя, наметил тактику, которую отрабатывал на тренировках и четко ее реализовал на ринге. Бой получился очень красивым и зрелищным — мои поздравления Федору».

Характеризуя решающую атаку россиянина, Александр Владимирович отметил: «У Федора большой арсенал технических приемов, и хорошо поставленные удары руками, которыми он завершил сегодня бой — одна из характерных его черт». «Емельяненко — профессионал, и к каждому поединку готовится очень серьезно. И Федор сегодня вышел на ринг с боевым настроем, заряженный на победу и технично реализовал задуманное».

Выигрыш в Токио стал 33-м в карьере Последнего императора — при одном ничейном исходе матча и четырех поражениях. Исии потерпел вторую неудачу в шести проведенных боях.

Благодарим за предоставленную информацию Всероссийскую федерацию самбо

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss