НовостиЛента новостейПриз Ципурского – 2011
03.11.2011 09:00

В 12-й раз во дворце спорта Московского государственного строительного университета (МГСУ) прошел открытый чемпионат Москвы по боевому самбо "На призы И. Ципурского". Кроме наград, участники боролись  за право войти в сборную команду города Москвы.  

Василий Никишкин: “Эти соревнования у нас приурочены к дате 90-летия МГСУ. Участвуют 98 человек из них мастеров порядка 25-30, остальные все кандидаты в мастера спорта. Уровень высокий,  самое главное, что эти соревнования являются отборочными к чемпионату России. Здесь формируется сборная команда Москвы по боевому самбо”. 

Илья Лазаревич Ципурский отметил, что количество участников соревнований с каждым годом увеличивается, а техника спортсменов растет. 

Илья Ципурский: “Я с интересом смотрю эти соревнования. Было достаточно много удушений, даже два нокаута было, были боевые и в стойке был один болевой. Мы сегодня видим технический уровень московских самбистов. Его нельзя назвать достаточно высоким, но тот средний уровень на который мы сейчас выходим, для того чтобы в феврале будущего года сборной команды Москвы бороться на чемпионате России по боевому самбо”.

Висхан – призер чемпионата Москвы по боевому самбо в весовой категории до 74 кг. На вопрос чем его так привлекает этот вид спорта, отвечает:

Висхан Амерханов:  “Я нашел себя в этом виде спорта. Силовая и геометрия здесь играют большое значение. Так как именно геометрия дает нам делать  болевые и  удушающие, а также правильно уходить и выходить из всех приемов”.

Торжественное открытие состоялось 28 октября в 14.00. По итогам соревнований кандидатам в мастера спорта, прошедшим в финал, было присвоено звание мастера спорта. Все победители и призеры вошли в состав сборной Москвы по боевому самбо, в феврале им предстоит бороться на чемпионате России по боевому самбо.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (5 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss