НовостиЛента новостейФинальные соревнования “Юный самбист” пройдут в МГУПИ

Финальные соревнования “Юный самбист” пройдут в МГУПИ

27.10.2011 18:00

Накануне финальных соревнований “Юный самбист 2011” в Российской газете состоялась пресс-конференция. Право участвовать в московском турнире завоевали 32 команды, в составе которых 384 юных самбиста.

Валерий Костенко: “Возрождение этого проекта начато 7 лет назад, и я считаю, успех его сегодня в нашем единстве. Первое соревнование прошло с участием пяти московских и одной подмосковной команды. Сегодня в финале участвуют 30 команд из Молдавии, Абхазии, Армении, Украины”.

Соревнования являются командными. По накалу борьбы, зрелищности, захватывающему сюжету и драматизму боев этот вид соревнований не имеет себе равных.

Давид Рудман: “Это “стенка на стенку”, как говорится у нас. И результат встречи зависит от каждого участника. Потому что очень часто встреча заканчивается со счетом 6:6, и определить какая команда сильнее можно только по количеству чистых побед, по времени затраченному на победу”.

Вице-президент Федерации самбо Москвы подтвердил на примере – в командных соревнованиях важна каждая секунда. 8 октября в МГУПИ проходил московский городской турнир по самбо среди клубов по месту жительства. Судьям чтобы определить победителя пришлось считать не только количество и качество побед.

Виктор Игнатенко: “ У нас боролись клуб “Смена” Зеленограда и клуб “Алкид” Юго-западного округа. Они боролись в финале, счет встречи был 6:6. Стали считать штрафные очки, все одинаково – 6:6. Стали считать чистые победы, одинаковый результат. Только время, затраченное на эту чистую победу, дало определение “Смене”.

В этом году от Москвы на турнир “Юный самбист ” едет 6 команд. Соревнования будут проходить с  29 по  30 октября в спорткомплексе МГУПИ. Торжественное открытие состоится в субботу в 14.00. 

 
Рейтинг:
4.2 из 5 баллов (9 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss