НовостиЛента новостейВ Андреевской школе скоро появится самбо

В Андреевской школе скоро появится самбо

12.09.2011 12:00

С этого года на территории Андреевской школы будет открыта секция самбо, об этом сообщил глава городского поселения Владимир Соломатин. В субботу в честь дня города здесь прошел Всероссийский турнир по самбо на призы неоднократного Чемпиона СССР В.Р. Дарашкевича. В нем принимали участие спортсмены из Монголии и 7 регионов России: Твери, Тамбова, Владимира, Дмитрова, Андреевки, Москвы и Рыбинска. 

Владимир Соломатин: “В Андреевке самбо является одним из видов спорта, которое занимает, пожалуй, лидирующее место. Сегодня мы проводим первое межроссийское соревнование по самбо в городском комплексе Андреевка. Думаю, это будут традиционные встречи. Сегодня встретились не только соперники, но и коллеги. Сегодня встречаются тренеры, встречаются ребята, они обмениваются опытом”.

Соревнование проводилось среди мужчин и женщин, всего в нем приняло участие 12 спортсменов. Примечательно, что турнир проходил по системе “Золотой бросок”, поединок длился до первой оценки. Это самый зрелищный и динамичный способ выявления победителя.

Борков: “Это соревнование, где нет права на ошибку, а есть только победа. И эта победа тебе позволяет выходить в следующий круг и продолжать соревнование дальше. Соревнования очень мобильные, очень красивые”.

Стоит отметить, что самбо в Андреевке активно развивается. На территории поселка два с половиной года назад был создан клуб “Смена”. Его руководителем является Владимир Турчин. Воспитанники клуба не раз становились чемпионами по самбо и дзюдо.

Владимир Турчин: “Многие дети, как сказал Виталий Ростиславович, приходят и приезжают из других районов города Зеленограда, из других городков Солнечногорского района, который окружает город Зеленоград и у нас тренируются. В четверг у нас проходит День борьбы, к нам съезжаются со всего района, к нам приезжают из других районов на день борьбы, к нам приезжают из Москвы и дети делятся друг с другом мастерством, соревнуются”. 

Сейчас в “Смене” борьбой занимаются 120 ребят различного возраста. В клубе действуют три спортивных секции по самбо, дзюдо и боевому самбо. 

 
Рейтинг:
4.6 из 5 баллов (9 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss