НовостиЛента новостейТурнир по самбо и дзюдо памяти Владимира Панкратова

Турнир по самбо и дзюдо памяти Владимира Панкратова

14.05.2011 12:00

Во Дворце спорта "Динамо" состоялось открытие турнира по самбо и дзюдо, посвященного  памяти генерал-лейтенанта милиции Владимира Иосифовича Панкратова. Соревнование проводится ежегодно в день рождения генерал-лейтенанта. Оно было организовано Клубом спортивных единоборств “Динамо Москва”.

Голынин Виктор: “Он сам самбист, динамовец, дзюдоист. Мы чтим его память и проводим этот турнир. Сейчас пока он проходит в рамках динамовцев. Но уже есть предпосылки, переговоры, что станет Всероссийским турниром”. 

Владимир Панкратов возглавлял ГУВД г. Москвы, был мастером спорта международного класса, чемпионом СССР по самбо. Он выступал за клуб “Динамо” в весовой категории до 77 кг. Обладал хорошей техникой борьбы, а один из его любимых приемов даже получил собственное название  - “Панкратовская подсечка”. 

Асламбек Ахмедович Аслаханов: “Каждый настоящий милиционер знает Панкратова. Панкратов – это бренд милиции. И в спорте он был красавец. Он очень красиво боролся, он не знал, что значит включить заднюю скорость. Он всегда был в атаке”.

Соревнования, посвященные памяти Владимира Панкратова проводят уже четвертый раз. В них принимают участие как совсем еще юные спортсмены, так и титулованные. 

Евгений Борков: “Много выступает из силовых органов ребят. Состав достаточно сильный: одни участник у нас ЗМС, пятнадцать мастеров спорта международного класса, большое количество мастеров спорта. Поэтому турнир достаточно сильный по участникам и интересный”.

Состязания проходили по олимпийской системе – на выбывание. В них приняли участие более 100 спортсменов по дзюдо и 47 спортсменов по самбо.

 
Рейтинг:
4.6 из 5 баллов (5 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss