НовостиЛента новостейУлыбка Д.Л.Рудмана
19.04.2011 11:00

В 2011 году все самбисты отмечают знаменательную для себя дату – 90-летие со дня рождения патриарха САМБО Е.М.Чумакова. В рамках комплекса мероприятий, посвященных памяти Учителя, 16 апреля состоялся мастер-класс, который организовала школа САМБО имени Е.М.Чумакова. 

Под сводом гостеприимного физкультурно-оздоровительного комплекса «СКИФ» собралось около 100 специалистов из мира единоборств. Организаторов приятно удивила широкая география участников мастер-класса, на него съехались представители различных регионов России. 

Большинство участников занятия представляли столичные клубы, однако, помимо этого, нашли возможность приехать и принять участие в мероприятии специалисты из Вологды, Коврова (Владимирская область), Петрозаводска, Томска.  Желание этих людей можно понять, ведь поделиться своим богатым спортивным опытом и секретами мастерства решил заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, Вице-президент Международной любительской федерации САМБО (FIAS) - Давид Львович Рудман. 

По традиции, занятие началось с построения. Заведующий ФОК С.Е.Табаков представил участникам Д.Л. Рудмана, отметил, что у Давида Львовича 13 апреля был день рождения и, в торжественной обстановке, преподнес ему скромный подарок от коллектива «СКИФа».

Участники мастер-класса приступили к разминке. Заранее предупредив участников, что  предстоит творческая работа, в которой придется всем активно участвовать Давид Львович перешел от слов к делу: дал задание каждому участнику мастер-класса придумать свое упражнение для разминки, которое будут выполнять все присутствующие на ковре. Таким оригинальным способом Давид Львович настроил всех участников на совместный творческий поиск. 

После разминки Д.Л. Рудман приступил к изложению тем, заявленных в регламенте мероприятия. Партнером для демонстрации техники выступил заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, главный тренер г. Москвы Михаил Геннадьевич Мартынов. Работа закипела. 

Давид Львович подробным образом объяснял проведение приема, далее участники опробовали применение полученных знаний на практике. Базовая техника в исполнении Д.Л. Рудмана весьма заинтересовала специалистов, поскольку он обращал внимание на небольшие детали, от которых зависит качество проведения приема. 

По ходу проведения  мастер-класса у тренеров и специалистов возникали вопросы, на которые Давид Львович с удовольствием отвечал и делился своим богатым опытом с молодыми коллегами. За интересной работой время прошло незаметно, три часа пролетели как одно мгновение.

Все участники мастер-класса остались довольны проведенным мероприятием,  только говорили о том, что времени очень мало и не успели задать все интересующие вопросы. Многие высказали пожелания о новой встрече. Давид Львович не отказывался, однако, в связи с плотным графиком работы и большой занятостью не смог назвать точную дату проведения очередного мастер-класса, но самое главное то, что было принято решение – следующему мастер-классу Д.Л. Рудмана в ФОКе «СКИФ» быть.  

После практической части мероприятия началась фото- и автограф-сессия. Давид Львович никому не отказывал, со всеми желающими сфотографировался и  оставил автограф на память в своей новой книге. Никто из присутствующих не ушел из зала без крепкого рукопожатия и очаровательной улыбки легендарного мастера.


Для справки:

Давид Львович Рудман

• заслуженный мастер спорта СССР по самбо

• заслуженный тренер СССР

• 6-кратный чемпион СССР

• чемпион мира по САМБО

• 2-кратный чемпион Европы по дзюдо

• бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо

• Основатель всемирно известной школы «Самбо-70»

• 1-й Вице-президент Международной любительской федерации САМБО (FIAS)

• Почетный президент ФИАС


Благодарим за предоставленную информацию школу самбо им. Е.М. Чумакова (ФОК “СКИФ”)

 
Рейтинг:
4.7 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss