НовостиЛента новостейДвойной финал чемпионатов Восточной и Западной Европы

Двойной финал чемпионатов Восточной и Западной Европы

23.07.2010 14:38

22 июля в Лужниках прошел финал двух чемпионатов Восточной и Западной Европы М-1 Selection по смешанным единоборствам. Предварительные этапы проходили на четырех континентах. Из восьми бойцов в каждой весовой категории осталось только двое. Все они опытные спортсмены, которые решили продолжить свою карьеру в качестве бойцов миксфайта.

Вадим Финкельштейн: “Несмотря на то, что на улице 35 градусов, ребятам предстоят тяжелые бои. Сегодня собрались лучшие бойцы. Я даже не могу выделить, какой лучше бой будет. Потому что все бойцы уже прошли через огонь и воду”.

В финал в ходе многоступенчатого отбора вышло 20 спортсменов. Примечательно, что большинство из них – самбисты. Победители этого чемпионата имеют право подписать контракт с М-1 для дальнейшего участия в боях M-1 Challenge.

Игорь Петрухин: “Самбо, как мы уже видели, как мы убеждаемся из года в год, имеет абсолютное преимущество над людьми, которые занимаются боксом, джиу-джитсу и т.д”

На брифинге перед началом боев журналистам сообщили о премьере реалити-шоу “M-1 Fighter”, которое вскоре запустит один из российских каналов. Проект направлен на популяризацию смешанных единоборств, поэтому для шоу было отобрано 20 лучших бойцов из России и стран СНГ. Зрители увидят реальную жизнь спортсменов, а пять победителей в качестве награды получат право принять участие в международных турнирах M-1.

Алина Артц ведущая реалити-шоу “M-1 Fighter”: “Они невероятно разные: у них разные религии, у них разные принципы, у них совершенно разные характеры. И это удивительный букет, совокупность личностей, которым, порой, не просто уживаться вместе. В то же время они показывают, что такое настоящий боец! Потому что мужество и сила помогает во многих ситуациях, в которых обычные мужчины показали бы, возможно, слабинку”.

В этот вечер жарко было не только на ринге. Если в периметре канатов температуру поддерживали бойцы, то на трибунах старалась погода. Выносливость требовалась как от участников, так и от зрителей. Но шоу того стоило. Было на что посмотреть. В прямом эфире финал комментировал шестикратный чемпион советского союза по самбо и основатель школы «Самбо 70» Давид Рудман. Не мог подвести в этот вечер единственный представитель одноименной команды Виталий Минаков. Он в упорной борьбе победил своего оппонента. Победил в стиле самбо.

Ренат Лайшев: “Самбо – это грозное оружие для всех. Вот сегодня было высказывание: джиу-джитсу, да хорошо, но мы-то побольше, раз становились чемпионами и признавались”.

Как любят повторять организаторы М-1 «show must go on» - «шоу должно продолжаться», и теперь шоу М-1 набирать популярность и в российской столице.

 
Рейтинг:
3.6 из 5 баллов (7 голосов)
 
 

Связанные материалы

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss